© Belga

Highlights

Jeux Olympiques d'été
x 1
  • 3e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Rio
    2016
  • 5 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    London
    2012
Championnats du monde
  • 1e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Hong Kong
    2017
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Berlin
    2020
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Saint-Quentin-en-Yvelines
    2015
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Cali
    2014
  • 6 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    London
    2016
  • 7 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Pruszków
    2019
  • 7 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Manchester
    2008
  • 8 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Berlin
    2020
  • 8 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Pruszków
    2019
  • 9 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Melbourne
    2012
  • 10 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Berlin
    2020
  • 10 e
    Cyclisme sur route, Course en ligne
    Doha
    2016
  • 10 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Cali
    2014
  • 12 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Apeldoorn
    2018
  • 13 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Apeldoorn
    2011
Championnats du monde (Juniors)
  • 1e
    Cyclisme sur route, Course en ligne (Juniors)
    Cape Town
    2008
Championnats d'Europe
  • 1e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Saint-Quentin-en-Yvelines
    2016
  • 2e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Baie-Mahault
    2014
  • 3e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Apeldoorn
    2013
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Apeldoorn
    2013
  • 5 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Apeldoorn
    2019
  • 5 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Apeldoorn
    2011
  • 5 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Pruszków
    2010
  • 5 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Pruszków
    2010
  • 6 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Glasgow
    2018
  • 6 e
    Cyclisme sur route, Course en ligne
    Herning
    2017
  • 6 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Apeldoorn
    2011
Championnats d'Europe (U23)
  • 1e
    Cyclisme sur piste, Omnium (U23)
    St. Petersburg
    2010
  • 2e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes (U23)
    Anadia
    2012
Coupe du monde
  • 1e
    Cyclisme sur route, Course en ligne
    Women's WorldTour Ranking - Gent - Wevelgem
    Wevelgem
    2020
  • 1e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    World Cup - Cambridge
    Cambridge
    2019
  • 1e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    World Cup - Pruszków
    Pruszków
    2017
  • 1e
    Cyclisme sur route, Course en ligne
    World Cup - Vårgårda
    Vårgårda
    2015
  • 1e
    Cyclisme sur route, Course en ligne
    World Cup - Ronde van Drenthe
    Hoogeveen
    2015
  • 1e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    World Cup - Guadalajara
    Guadalajara
    2014
  • 2e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    World Cup - Milton, ON
    Milton
    2020
  • 2e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    World Cup - Hong Kong
    Hong Kong
    2019
  • 2e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    World Cup - Hong Kong
    Hong Kong
    2019
  • 2e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    World Cup - Manchester
    Manchester
    2017
  • 2e
    Cyclisme sur route, Course en ligne
    World Cup - Ronde van Vlaanderen
    Oudenaarde
    2015
  • 2e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    World Cup - London
    London
    2014
  • 3e
    Cyclisme sur route, Course en ligne
    Women's WorldTour Ranking - Brugge - De Panne
    De Panne
    2021
  • 3e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    World Cup - Hong Kong
    Hong Kong
    2019
  • 3e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    World Cup - London
    London
    2018
  • 3e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    World Cup - Berlin
    Berlin
    2018
  • 3e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    World Cup - Cambridge
    Cambridge
    2015
  • 3e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    World Cup - Aguascalientes
    Aguascalientes
    2013

Actualités

Plus d'athlètes

Margaux Daveloose
Gymnastique artistique
Logan Vanhuys
Eau libre
Margo Van Puyvelde
Athlétisme
Robbe Ghys
Cyclisme sur piste
Isaac Kimeli
Athlétisme
Kenny De Ketele
Cyclisme sur piste
Louis Croenen
Natation
Kim Meylemans
Skeleton

Encore 100 jours jusqu'aux
Jeux Olympiques d'été Tokyo 2020