© Belga

Highlights

Jeux Olympiques d'été
x 1
  • 3e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Rio
    2016
  • 5 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    London
    2012
Championnats du monde
  • 1e
    Cyclisme - Piste, l'Americaine
    Hong Kong
    2017
  • 2e
    Cyclisme - Piste, Scratch
    Apeldoorn
    2018
  • 3e
    Cyclisme - Piste, Scratch
    Hong Kong
    2017
  • 4 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Saint-Quentin-en-Yvelines
    2015
  • 4 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Cali
    2014
  • 6 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    London
    2016
  • 7 e
    Cyclisme - Piste, Poursuite par équipes
    Manchester
    2008
  • 9 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Melbourne
    2012
  • 10 e
    Cyclisme - Route, Course en ligne
    Doha
    2016
  • 10 e
    Cyclisme - Piste, Poursuite par équipes
    Cali
    2014
  • 12 e
    Cyclisme - Piste, l'Americaine
    Apeldoorn
    2018
  • 13 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Apeldoorn
    2011
Championnats du monde (Juniors)
  • 1e
    Cyclisme - Route, Course en ligne (Juniors)
    Cape Town
    2008
Championnats d'Europe
  • 1e
    Cyclisme - Piste, l'Americaine
    Saint-Quentin-en-Yvelines
    2016
  • 2e
    Cyclisme - Piste, Course aux points
    Saint-Quentin-en-Yvelines
    2016
  • 2e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Baie-Mahault
    2014
  • 3e
    Cyclisme - Piste, Scratch
    Glasgow
    2018
  • 3e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Apeldoorn
    2013
  • 4 e
    Cyclisme - Piste, Poursuite par équipes
    Apeldoorn
    2013
  • 5 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Apeldoorn
    2011
  • 5 e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    Pruszków
    2010
  • 5 e
    Cyclisme - Piste, Poursuite par équipes
    Pruszków
    2010
  • 6 e
    Cyclisme - Piste, l'Americaine
    Glasgow
    2018
  • 6 e
    Cyclisme - Route, Course en ligne
    Herning
    2017
  • 6 e
    Cyclisme - Piste, Poursuite par équipes
    Apeldoorn
    2011
Championnats d'Europe (U23)
  • 1e
    Cyclisme - Piste, Course aux points (U23)
    Anadia
    2012
  • 1e
    Cyclisme - Piste, Omnium (U23)
    St. Petersburg
    2010
  • 1e
    Cyclisme - Piste, Poursuite par équipes (U23) (U23)
    St. Petersburg
    2010
  • 2e
    Cyclisme - Piste, Poursuite par équipes (U23)
    Anadia
    2012
  • 3e
    Cyclisme - Piste, Course aux points (U23)
    St. Petersburg
    2010
Coupe du monde
  • 1e
    Cyclisme - Piste, l'Americaine
    World Cup - Pruszków
    Pruszków
    2017
  • 1e
    Cyclisme - Route, Course en ligne
    World Cup - Vårgårda
    Vårgårda
    2015
  • 1e
    Cyclisme - Route, Course en ligne
    World Cup - Ronde van Drenthe
    Hoogeveen
    2015
  • 1e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    World Cup - Guadalajara
    Guadalajara
    2014
  • 2e
    Cyclisme - Piste, l'Americaine
    World Cup - Manchester
    Manchester
    2017
  • 2e
    Cyclisme - Route, Course en ligne
    World Cup - Ronde van Vlaanderen
    Oudenaarde
    2015
  • 2e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    World Cup - London
    London
    2014
  • 3e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    World Cup - Cambridge
    Cambridge
    2015
  • 3e
    Cyclisme - Piste, Omnium
    World Cup - Aguascalientes
    Aguascalientes
    2013

Actualités

Plus d'athlètes

Nicky Degrendele
Cyclisme - Piste
Ayrton De Pauw
Cyclisme - Piste
Kenny De Ketele
Cyclisme - Piste
Isabelle Beckers
Cyclisme - Piste
Gilke Croket
Cyclisme - Piste
Robbe Ghys
Cyclisme - Piste
Shari Bossuyt
Cyclisme - Piste
Lindsay De Vylder
Cyclisme - Piste

Encore 206 jours jusqu'au
Jeux Européens Minsk 2019