© BOIC

Actualités

Résultats

  • Résultat final
    Place
    Résultat final
    Athlète
    Sport
    Discipline
    Stage
    Résultat
  • 1 e
    1 e
    Axelle KLINCKAERT
    Gymnastics
    WAG C III - Beam - G
    Final
    13.950 pts
  • 1 e
    1 e
    Axelle KLINCKAERT
    Gymnastics
    WAG C III - Floor - G
    Final
    14.100 pts
  • 2 e
    2 e
    Tuur BRAS
    Athletics
    400 m Hurdles - B
    Final
    53.63
  • 2 e
    2 e
    Eliott CRESTAN
    Athletics
    800 m - B
    Final
    1:54.02
  • 2 e
    2 e
    Team Belgium (G)
    Basketball
    Gold Medal match - G
    Gold Final
    Lost vs CZE
  • 2 e
    2 e
    Team Belgium (G)
    Gymnastics
    WAG Competition I - G
    Team Competition
    111,750 pts
  • 2 e
    2 e
    Axelle KLINCKAERT
    Gymnastics
    WAG Competition II - individual All-round - G
    Final
    55.750 pts
  • 2 e
    2 e
    Nina DERWAEL
    Gymnastics
    WAG C III - Parallel bars - G
    Final
    14.800 pts
  • 3 e
    3 e
    Justine TINCK
    Athletics
    3000 m - G
    Final
    09:59.81
  • 3 e
    3 e
    Team Belgium (G)
    Athletics
    4x100m Relay - G
    Final
    46.78
  • 3 e
    3 e
    Nina DERWAEL
    Gymnastics
    WAG C III - Floor - G
    Final
    13.750 pts
  • 3 e
    3 e
    Charissa JOCHEMS
    Swimming
    100m Butterfly - G
    Final
    1:02.44
  • 3 e
    3 e
    Tibo COLSON
    Tennis
    Singles - B
    Bronze final
    Won vs D. MICHALSKI, POL
  • 4 e
    4 e
    Laures BAUWENS
    Athletics
    200 m - G
    Finals
    24.60
  • 4 e
    4 e
    Nina DERWAEL
    Gymnastics
    WAG Competition II - individual All-round - G
    Final
    54.100 pts
  • 4 e
    4 e
    Team Belgium (G)
    Volleyball
    Bronze medal match - G
    Bronze Final
    Lost vs ITA
  • 5 e
    5 e
    Iliaz PYNCKET
    Gymnastics
    MAG C III - Floor - B
    Final
    13,650 pts
  • 5 e
    5 e
    Iliaz PYNCKET
    Gymnastics
    MAG C III - Horizontal bar - B
    Final
    13.550 pts
  • 5 e
    5 e
    Nina DERWAEL
    Gymnastics
    WAG C III - Beam - G
    Final
    12.200 pts
  • 5 e
    5 e
    Charissa JOCHEMS
    Swimming
    200m Butterfly - G
    Final
    02:18.66
  • 6 e
    6 e
    Jonathan SACOOR
    Athletics
    400 m - B
    Finals
    49.86
  • 6 e
    6 e
    Aude SCHELDEMAN
    Athletics
    Javelin Throw - G
    Final
    47.38 (PB)
  • 6 e
    6 e
    Team Belgium (M)
    Swimming
    4x100m Free - Mix
    Final
    3:42.10
  • 7 e
    7 e
    Guillaume GRIMARD
    Athletics
    3000 m - B
    Final
    9:12.62
  • 7 e
    7 e
    Lotte ROTMAN
    Cycling
    Girls Road Race - G
    Final
    AVG Speed: 36.290
  • 7 e
    7 e
    Team Belgium (G)
    Swimming
    4x100m Free - G
    Final
    03:58.23
  • 7 e
    7 e
    Jade SMITS
    Swimming
    100m Back - G
    Final
    01:05.85
  • 7 e
    7 e
    Camille BOUDEN
    Swimming
    400m Free - G
    Final
    4:28.30
  • 8 e
    8 e
    Team Belgium (B)
    Gymnastics
    MAG Competition I - B
    Team Competition
    160.200 pts
  • 8 e
    8 e
    Jade SMITS
    Swimming
    50m Free - G
    Final
    27.17
  • 8 e
    8 e
    Camille BOUDEN
    Swimming
    200m Free - G
    Final
    2:09.24
  • 8 e
    8 e
    Team Belgium (G)
    Swimming
    4x100m Medley - G
    Final
    4:23.82
  • 9 e
    9 e
    Michael OBASUYI
    Athletics
    Long Jump - B
    Final
    6.66
  • 9 e
    9 e
    Jade SMITS
    Swimming
    100m Free - G
    Semi Finals
    59:00
  • 10 e
    10 e
    Stephanie CARBONELLE
    Athletics
    400 m Hurdles - G
    Round 1
    1:05.07
  • 11 e
    11 e
    Aline DELBAEN
    Athletics
    2000 m Steeple - G
    Final
    07:20.37
  • 11 e
    11 e
    Celine GAUTIER
    Athletics
    100 m - G
    Semi Finals
    12.32
  • 11 e
    11 e
    Shari BOSSUYT
    Cycling
    Girls Road Race - G
    Final
    AVG Speed: 36.284
  • 12 e
    12 e
    Dries PEETERS
    Athletics
    2000 m Steeple - B
    Final
    06:42.07
  • 12 e
    12 e
    Delphine JACOB
    Athletics
    Pole Vault - G
    Final
    3.35
  • 12 e
    12 e
    Charissa JOCHEMS
    Swimming
    200m Ind Medley - G
    Heats
    2:25.18
  • 12 e
    12 e
    Jade SMITS
    Swimming
    200m Free - G
    Heats
    02:09.01
  • 13 e
    13 e
    Noah KUAVITA
    Gymnastics
    MAG Competition II - individual All-Around - B
    Final
    78.850 pts
  • 13 e
    13 e
    Jade SMITS
    Swimming
    800m Free - G
    Slow Heats
    09:17.10
  • 13 e
    13 e
    Jade SMITS
    Swimming
    400m Free - G
    Heats
    4:31.55
  • 13 e
    13 e
    Fleur VERMEIREN
    Swimming
    100m Breast - G
    Semi Finals
    1:15.46
  • 15 e
    15 e
    Thomas ENGELS
    Athletics
    1500 m - B
    Round 1
    04:12.25
  • 15 e
    15 e
    Takumi ONOSHIMA
    Gymnastics
    MAG Competition II - individual All-Around - B
    Final
    78.650 pts
  • 15 e
    15 e
    Charissa JOCHEMS
    Swimming
    50m Free - G
    Heats
    27.44
  • 16 e
    16 e
    Nicasina ROSSAERT
    Athletics
    High Jump - G
    Qualification A + B
    1.65
  • 16 e
    16 e
    Emilie DODRIMONT
    Athletics
    Discus Throw - G
    Qualification B
    39.40
  • 16 e
    16 e
    Timon SWILLEN
    Swimming
    200m Ind Medley - B
    Heats
    2:10.98
  • 17 e
    17 e
    Justine DEJEMEPPE
    Athletics
    400 m - G
    Round 1
    58.27
  • 17 e
    17 e
    Dries MESKENS
    Swimming
    400m Ind Medley - B
    Heats
    4:40.39
  • 18 e
    18 e
    Shari BOSSUYT
    Cycling
    Girls Time Trial - G
    Final
    14:47.141
  • 19 e
    19 e
    Alexandre MARCOURT
    Swimming
    200m Free - B
    Heats
    01:55.64
  • 19 e
    19 e
    Lucas DAL
    Swimming
    400m Ind Medley - B
    Heats
    4:40.71
  • 20 e
    20 e
    Emilie BUSCHGENS
    Athletics
    Shot Put - G
    Qualification A + B
    12.28
  • 21 e
    21 e
    Timon SWILLEN
    Swimming
    100m Butterfly - B
    Heats
    58.14
  • 23 e
    23 e
    Alexandre MARCOURT
    Swimming
    100m Butterfly - B
    Heats
    58.27
  • 23 e
    23 e
    Dries MESKENS
    Swimming
    200m Butterfly - B
    Heats
    02:13.87
  • 24 e
    24 e
    Noa SELOSSE
    Cycling
    Girls Road Race - G
    Final
    AVG Speed: 36.254
  • 25 e
    25 e
    Lotte ROTMAN
    Cycling
    Girls Time Trial - G
    Final
    14:54.451
  • 26 e
    26 e
    Julie MEYERS
    Gymnastics
    WAG Competition I - G
    Qualification
    50,750 pts
  • 32 e
    32 e
    Iliaz PYNCKET
    Gymnastics
    MAG Competition I - B
    Qualification
    75.950 pts (QF : Floor, Horizontal bar)
  • 33 e
    33 e
    Wesley VERCAMST
    Cycling
    Boys Road Race - B
    Final
    AVG Speed: 41.983
  • 56 e
    56 e
    Noa SELOSSE
    Cycling
    Girls Time Trial - G
    Final
    15:30.171
  • 57 e
    57 e
    Yentl BEKAERT
    Cycling
    Boys Road Race - B
    Final
    AVG Speed: 41.939
  • 60 e
    60 e
    Wesley VERCAMST
    Cycling
    Boys Time Trial - B
    Final
    13:36.766
  • 63 e
    63 e
    Yentl BEKAERT
    Cycling
    Boys Time Trial - B
    Final
    13:38.236
  • 81 e
    81 e
    Tristan FIVE
    Cycling
    Boys Road Race - B
    Final
    AVG Speed: 41.357
  • 86 e
    86 e
    Tristan FIVE
    Cycling
    Boys Time Trial - B
    Final
    14:04.794
  • DSQ
    DSQ
    Michael OBASUYI
    Athletics
    110 m Hurdles - B
    Round 1
    DSQ
Aucun résultat

Festival Olympique d'été de la jeunesse Européenne Tbilisi 2015: Photos

EYOF Tbilisi 2015

Encore 209 jours jusqu'au
Jeux Européens Minsk 2019