© Belga

Highlights

Jeux Olympiques d'été
  • 6 e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m
    Tokyo
    2021
  • 9 e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    Tokyo
    2021
Jeux Olympiques de la Jeunesse d'été
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K1 Head to Head (Jeunes)
    Singapore
    2010
  • 7 e
    Canoë-kayak slalom, K1 Obstacle (Jeunes)
    Singapore
    2010
Jeux Européens
  • 7 e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    Minsk
    2019
Championnats du monde
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    Copenhagen
    2021
  • 4 e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    Szeged
    2019
Championnats du monde (U23)
  • 2e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m (U23)
    Minsk
    2016
Championnats du monde (Juniors)
  • 2e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m (Juniors)
    Brandenburg
    2011
Championnats d'Europe
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    Belgrade
    2018
Championnats d'Europe (U23)
  • 1e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m (U23)
    Belgrade
    2017
  • 1e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m (U23)
    Plovdiv
    2016
  • 2e
    Canoë-kayak sprint, K1 200m (U23)
    Plovdiv
    2016
  • 2e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m (U23)
    Bascov
    2015
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m (U23)
    Bascov
    2015
Coupe du monde
  • 1e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    World Cup - Szeged
    Szeged
    2020
  • 2e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    World Cup - Poznan
    Poznan
    2022
  • 2e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    World Cup - Poznan
    Poznan
    2019
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m
    World Cup - Szeged
    Szeged
    2020
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    World Cup - Duisburg
    Duisburg
    2019
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    World Cup - Duisburg
    Duisburg
    2018
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K2 500m
    World Cup - Belgrade
    Belgrade
    2017
  • 3e
    Canoë-kayak sprint, K1 500m
    World Cup - Belgrade
    Belgrade
    2017

Actualités

Plus d'athlètes

Artuur Peters
Canoë-kayak sprint
Rafaël Bogaerts
Basketball
Lize Broekx
Canoë-kayak sprint
Claire Michel
Triathlon
Matthias Casse
Judo
Emma Meesseman
Basketball
Mathias Vosté
Patinage de vitesse
Lotte Lie
Biathlon

Encore 23 jour jusqu'au
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne d'été Banská Bystrica 2022