© Belga

Highlights

Jeux Olympiques d'été
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Tokyo
    2021
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Beijing
    2008
  • 9 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    London
    2012
  • 13 e
    Cyclisme sur piste, Omnium
    Tokyo
    2021
Championnats du monde
  • 1e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Melbourne
    2012
  • 3e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Roubaix
    2021
  • 3e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Pruszków
    2019
  • 3e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Hong Kong
    2017
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Pruszków
    2009
  • 4 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Manchester
    2008
  • 5 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Berlin
    2020
  • 5 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Cali
    2014
  • 6 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Melbourne
    2012
  • 7 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    London
    2016
  • 7 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Minsk
    2013
  • 7 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Apeldoorn
    2011
  • 7 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Palma de Mallorca
    2007
  • 8 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Apeldoorn
    2018
  • 8 e
    Cyclisme sur piste, Poursuite par équipes
    Hong Kong
    2017
  • 8 e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Minsk
    2013
Championnats d'Europe
  • 1e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Glasgow
    2018
  • 1e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Apeldoorn
    2011
  • 2e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Grenchen
    2021
  • 2e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Baie-Mahault
    2014
  • 3e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Saint-Quentin-en-Yvelines
    2016
  • 3e
    Cyclisme sur piste, L'Americaine
    Apeldoorn
    2013

Actualités

Plus d'athlètes

Lotte Kopecky
Cyclisme sur route Cyclisme sur piste
Robbe Ghys
Cyclisme sur piste
Jolien D'hoore
Cyclisme sur piste
Grégory Wathelet
Equitation - saut d'obstacles
Jaouad Achab
Taekwondo
Jessie Kaps
Tir
Isaura Maenhaut van Lemberge
Voile
Hermien Peters
Canoë-kayak sprint

Encore 144 jours jusqu'aux
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne d'hiver Vuokatti 2022